中国政府网 贵州省人大 贵州省政协 个人中心

快速通道

您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 通知公告

2020年麻江县劳动模范和先进工作者推荐人选公示

 

2020年麻江县劳动模范和先进工作者推荐人选公示

   

2020年麻江县劳动模范和先进工作者推荐人选已经麻江县劳动模范和先进工作者评选管理委员会全体会议审定,现予公示,接受社会各界监督。自公示之日起,任何有异议的请于71日前以书面、电话或来访的方式进行反映,提倡实名反映问题。反映问题须实事求是,客观公正。请提供联系方式、具体事实和线索以便调查。对反映问题者以及反映的问题,将严格保密。

公示时间:2020624日-71

受理单位:麻江县劳动模范和先进工作者评选管理委员会办公室(办公室设在县总工会)

受理电话:0855-2622115

受理邮箱:mjxgh@163.com

通讯地址:麻江县杏山街道东郊路42(麻江县总工会)

    编:557699

 

推荐具体名单如下:

 

 

 

2020年麻江县劳动模范推荐人选公示名单(30名)

序号

姓 名

性别

民族

工作单位及职务

1

吴群美

苗族

宣威中心学校副校长

2

杨代敏

侗族

贤昌中心学校

3

田  旭

苗族

宣威中学德育处主任

4

甘定钰

布依

贵州玉鑫贸易有限公司总经理

5

薛朝仁

汉族

贵州省和兴金属制品有限公司法人代表

6

任廷菘

土家族

中国移动贵州公司麻江分公司高级建设维护

7

吴成林

汉族

宣威镇咸宁村村民

8

严昌林

汉族

贤昌镇高枧村撇坡组村民

9

李  黎

汉族

麻江温氏农牧有限公司总经理

10

王进勇

畲族

贵州省蓝之灵山地特色农业产业开发有限公司,基地建设管理部部长

11

谭金乾

汉族

县卫生健康促进中心规划信息科科长

12

陈明勇

布依族

县疾病预防控制中心

13

郭玉红

汉族

坝芒乡猫头村卫生员

14

罗艳红

布依族

贤昌镇卫生院院长

15

田金红

布依

县清尘环保技术有限公司清扫队大队长

16

杨昌达

苗族

县气象局气象台副台长

17

王怀江

汉族

国家税务总局麻江县税务局办公室主任

18

王黔湘

畬族

澳门金莎娱乐黔湘副食店负责人

19

董振更

汉族

县三联超市总经理

20

吴洪燕

畲族

杏山街道青山村民委员会主任

21

金润连

畲族

杏山街道小堡村民委员会主任

22

安昌群

汉族

金竹街道兴坪村党支部书记

23

金庭琴

苗族

金竹街道隆昌村计生主任

24

王  庆

畲族

光明村民委员会支书

25

尹立会

仫佬族

宣威镇基东村农民合作社工作员

26

龙全成

瑶族

龙山镇河坝村村民委会主任

27

潘健忠

布依

甲耳村委会副主任

28

蒙庆国

苗族

澳门金莎娱乐黄泥村党支部书记

29

罗凯明

苗族

澳门金莎娱乐兰山村

30

王玉君

畲族

坝芒乡水城村村民

 

2020年麻江县先进工作者推荐人选公示名单(20名)

序号

姓 名

性别

民族

工作单位及职务

1

余金青

苗族

县委督查服务中心主任

2

陈琳格

布依族

县宣传教育工作服务中心办公室主任

3

赵华书

畲族

县残联工作人员

4

席  辉

汉族

县人民医院 临床医师

5

郭志颖

苗族

县人民医院 临床护士

6

刘永超

汉族

县人民政府办公室县政务信息中心网络安全服务股股长

7

毛秀芳

侗族

县农村产业发展和农民创业就业指导中心工作员

8

章恒良

汉族

县应急管理局应急综合执法大队工程师

9

刘建琴

侗族

县社会保险事业局副局长

10

罗晓英

苗族

县民政局社会福利中心副主任

11

陈  摔

汉族

县人民检察院副检察长

12

姚敦贵

土家族

县公安局刑侦大队副大队长

13

赵家彪

水族

县司法局公共法律服务管理股股长

14

吴本楠

仫佬族

杏山街道办事处人力资源和社会保障服务中心主任

15

杨连银

侗族

城东社区服务中心社会服务办主任

16

吴朝阳

彝族

宣威镇人民政府安全生产监督管理站工作员

17

李承高

苗族

龙山镇扶贫工作站站长

18

帅永超

苗族

贤昌镇计生协会专职副会长

19

陈玲玲

汉族

澳门金莎娱乐扶贫工作站站长

20

罗  蓉

汉族

坝芒布依族乡人民政府公共卫生人口和计划生育办公室主任

(来源:麻江县总工会) 

分享:
关键字: 我要推荐 我要纠错 定制
  • 上一篇
  • 下一篇
  • 相关信息
XML 地图 | Sitemap 地图