中国政府网 贵州省人大 贵州省政协 个人中心

快速通道

您当前所在的位置:首页 » 信息公开 » 最新公开 » 领导之窗

领导分工

  • 负责县政府常务工作,负责发改、粮食、应急管理、财政、自然资源、城乡规划、税务、金融、保险、公积金管理、人事、统计(小康)、政务督查、政务公开等方面工作。协助夏景卓同志负责审计方面工作。负责分管领域安全生产、信访维稳、意识形态、食品安全和生态环保工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。
    分管县人民政府办公室(金融发展服务中心)、县发展和改革局、县财政局、县人力资源和社会保障局、县自然资源局、县应急管理局、县统计局。
    协助分管县审计局。
    联系县人大、县政协,联系县委党校(行政学校)、县工商联、麻江税务局、州住房公积金管理中心麻江县管理部、消防大队、人行麻江县支行、麻江银保监组、金融机构驻麻江分支机构以及其他银行、保险管理机构。

领导简介

1998.01-2001.06贵州省岑巩县医院外科医师

2001.06-2004.08贵州省岑巩县注溪乡卫生院院长

2004.08-2004.09贵州省岑巩县卫生监督所所长、注溪乡卫生院院长

2004.09-2007.02贵州省岑巩县卫生监督所所长

2007.02-2007.08贵州省岑巩县卫生局党组副书记、副局长

2007.08-2009.06贵州省岑巩县卫生局党组副书记、副局长、卫生监督局局长(正乡长级)

2009.06-2009.08贵州省岑巩县卫生局党组副书记、副局长、卫生监督局局长、凯本乡党委书记

2009.08-2011.08贵州省岑巩县凯本乡党委书记、人大主席

2011.08-2013.04贵州省岑巩县凯本乡党委书记

2013.04-2014.11贵州省岑巩县发展改革局局长、党组副书记

2014.11-2016.12贵州省岑巩县发展和改革局局长、党组书记

2016.12-2017.06贵州省岑巩县副县长、党组成员、县发展和改革局党组书记

2017.06-2017.07贵州省岑巩县副县长、党组成员

2017.07-2019.08贵州省黔东南州发展和改革委员会副主任、党组成员

2019.08-2019.09贵州省麻江县委常委、三级调研员

2019.09至今    贵州省麻江县委常委、县政府党组副书记、县行政学校校长(兼)、三级调研员


XML 地图 | Sitemap 地图